О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qatar Airways объявила на авиасалоне в Кувейте об открытии восьми новых направлений

В 2020 году маршрутная сеть компании пополнится еще восемью новыми направлениями, включая Нур-Султан и Алматы (Казахстан), Себу (Филиппины), Аккру (Гана), Трабзон (Турция), Луанду (Ангола), Лион (Франция) и Сиемреап (Камбоджа)

В 2020 году маршрутная сеть компании пополнится еще восемью новыми направлениями, включая Нур-Султан и Алматы (Казахстан), Себу (Филиппины), Аккру (Гана), Трабзон (Турция), Луанду (Ангола), Лион (Франция) и Сиемреап (Камбоджа).

Также авиакомпания представила публике ультрасовременный Airbus A350-1000 и высокотехнологичный Gulfstream G500.

Авиакомпания Qatar Airways представила два новейших лайнера из своего авиапарка и раскрыла планы дальнейшего расширения своей маршрутной сети. В специальном шале авиакомпании Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер и главный операционный директор Международного аэропорта Хамад Бадр Аль Меер приняли ряд высокопоставленных лиц, включая заместителя министра по делам Амири Дивана Государства Кувейт Его Превосходительство шейха Мухаммеда аль-Абдулла Аль-Мубарака ас-Сабаха и Генерального директора Главного управления гражданской авиации Кувейт шейха Салмана Аль-Хамуд ас-Сабаха.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: "Кувейтский авиасалон - идеальная площадка для начала большой работы в новом году и представления захватывающих планов развития авиакомпании. В дополнение к греческому Санторини, хорватскому Дубровнику и японской Осаке, о которых было объявлено в последнее время, в 2020 году в нашей маршуртной сети появятся еще восемь новых направлений, а их общее число достигнет 177. Таким образом, Qatar Airways продолжит укреплять свое положение авиакомпании с одной из наиболее разветвленных воздушных сетей в мире, позволяющей нам предлагать своим пассажирам еще больше гибкости и возможностей при планировании деловых и туристических поездок".

Новые направления:
  • Нур-Султан (Казахстан) - два еженедельных рейса (начиная с 30 марта 2020 года)
  • Алматы (Казахстан) - два еженедельных рейса с 1 апреля 2020 года с переходом на четыре еженедельных рейса с 25 мая 2020 года
  • Себу (Филиппины) - три еженедельных рейса (начиная с 8 апреля 2020 года)
  • Аккра (Гана) - ежедневные рейсы (с 15 апреля 2020 года)
  • Трабзон (Турция) - три еженедельных рейса (начиная с 20 мая 2020 года)
  • Лион (Франция) - пять еженедельных рейсов (начиная с 23 июня 2020 года)
  • Луанда (Ангола) - четыре еженедельных рейса (начиная с 14 октября 2020 года)
  • Сиемреап (Камбоджа) - пять еженедельных рейсов (начиная с 16 ноября 2020 года)
На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания Qatar Airways в пятый раз была признана "Лучшей авиакомпанией мира". Она также стала победительницей в категориях "Лучший в мире бизнес-класс", "Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке" и "Лучшее кресло в бизнес-классе". Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. Qatar Airways - единственный пятикратный обладатель заветного звания "Лучшая авиакомпания мира" по версии Skytrax, считающегося высшей степенью почета в авиационной отрасли.

Авиапарк Qatar Airways насчитывает более 250 современных воздушных судов, соединяющих через Международный аэропорт Хамад (HIA) более 160 пунктов назначения по всему миру. В 2019 году национальный авиаперевозчик Государства Катар открыл целый ряд новых направлений, включая Рабат (Марокко), Измир (Турция), Мальту, Давао (Филиппины), Лиссабон (Португалия), Могадишо (Сомали) и Лангкави (Малайзия). В декабре этого года к ним добавится Габороне (Ботсвана), а в следующем - Луанда (Ангола) и Осака (Япония)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка