О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крушение Boeing в Иране: Киев предложил создать новую следственную группу

Офис генерального прокурора Украины направил в правоохранительные органы шести стран предложение создать международную следственную группу по расследованию авиакатастрофы украинского самолета в Иране

Офис генерального прокурора Украины направил в правоохранительные органы шести стран предложение создать международную следственную группу по расследованию авиакатастрофы украинского самолета в Иране, сообщила 16 января пресс-служба ведомства.

"Офис генерального прокурора повторно обратился в компетентные органы Канады, Франции, Швеции, Германии, Великобритании и Ирана с просьбой рассмотреть возможность участия представителей их компетентных органов в общей следственной группе в рамках уголовного расследования по факту авиакатастрофы самолета Boeing 737 рейса PS 0752 Тегеран - Киев", - сказано в сообщении.

Предложение было направлено с учетом результатов встречи глав внешнеполитических ведомств пяти стран, которое состоялось в Лондоне 16 января.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о желании Украины получить бортовые самописцы сбитого лайнера для проведения расследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка