О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В районе аэропорта Курумоч проведут отстрел голубей и ворон

Департамент охоты и рыболовства Самарской области подписал приказ о регулировании численности птиц. Речь идет об отстреле сизых голубей и серых ворон в районе аэропорта Курумоч

Департамент охоты и рыболовства Самарской области подписал приказ о регулировании численности птиц. Речь идет об отстреле сизых голубей и серых ворон в районе аэропорта Курумоч.

- Причина - угроза нанесения ущерба здоровью граждан и обеспечение безопасности полетов воздушных судов, - объяснили в департаменте.

15 августа 2019 года в Подмосковье самолет Airbus A321 из-за попавших в двигатель птиц был вынужден совершить экстренную посадку прямо в кукурузном поле. Всю информацию о нем мы собирали в режиме онлайн. В Кремле быстро отреагировали на историю счастливого спасения 226 пассажиров и пообещали наградить экипаж самолета. В итоге пилоты получили звания Героев России, а остальные члены экипажа - ордена Мужества.

Судя по приказу ведомства, отстрелить необходимо 3371 ворону и 2438 голубей на территории 13 охотничьих угодий.

- Использовать можно охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие, - пояснили чиновники.

Несколькими днями ранее департамент разрешил егерям отстреливать диких собак. Они стали причиной сокращения популяции косуль в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «63.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка