О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Туркмении могут приостановить полеты над Ираном до конца февраля

"Туркменские авиалинии" могут продлить период отказа от полетов над территорией Ирана до 20 февраля 2020 года, передает "Гундогар" со ссылкой на информацию источника в правительстве Туркмении

"Туркменские авиалинии" могут продлить период отказа от полетов над территорией Ирана до 20 февраля 2020 года, передает "Гундогар" со ссылкой на информацию источника в правительстве Туркмении.

Ранее туркменский национальный авиаперевозчик уже приостановил выполнение авиарейсов Ашхабад - Абу-Даби и Ашхабад - Дубай из-за ситуации со сбитым в небе над Ираном пассажирским "Боингом", принадлежавшим украинской авиакомпании.

Между тем, как отмечает издание, туркменская оппозиция считает, что отмена регулярных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты произошла по причине нежелания властей Туркмении выпускать граждан за рубеж, а обеспечение безопасности полетов на фоне политического кризиса и военного конфликта между США и Ираном - является только предлогом для этого.

ИА REGNUM ранее сообщало о том, что 8 января 2020 года украинский пассажирский авиалайнер "Boeing 737" был сбит средствами ПВО Исламской Республики. В результате катастрофы погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа - граждане Ирана, Украины, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании.

Официальный Тегеран признал свою вину в произошедшем, назвав случившееся трагической ошибкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка