О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киеве началась церемония прощания с погибшими в катастрофе Boeing

Церемония прощания с 11 украинцами, погибшими в авиакатастрофе в Иране, началась в киевском аэропорту "Борисполь", следует из трансляции офиса президента Украины

Церемония прощания с 11 украинцами, погибшими в авиакатастрофе в Иране, началась в киевском аэропорту "Борисполь", следует из трансляции офиса президента Украины.

В закрытой части церемонии участвуют родственники и коллеги погибших украинцев, высшее руководство страны, в частности, президент Украины Владимир Зеленский, премьер Алексей Гончарук, спикер Верховной рады Дмитрий Разумков и другие должностные лица.

Закрытая часть продлится до 13.00 (14.00 мск), после к ней могут присоединиться все желающие.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Позднее, 11 января, иранские военные заявили, что украинский Boeing был случайно сбит, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель", а именно - за крылатую ракету, уточнили они. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность. Президент Украины Зеленский заявил, что ожидает от Тегерана полного признания вины, официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка