О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Мадрида стартует бессрочная забастовка уборщиков

Работники клининговой службы аэропорта "Барахас" испанской столицы недовольны своими условиями труда и при поддержке профсоюзов намерены добиваться их улучшения. Сотрудники жалуются на большую нагрузку

Работники клининговой службы аэропорта "Барахас" испанской столицы недовольны своими условиями труда и при поддержке профсоюзов намерены добиваться их улучшения. Сотрудники жалуются на большую нагрузку. В частности они требуют расширения штата, улучшения социальных условий и изменение графиков в пользу увеличения количества выходных.

В одном из профсоюзов, поддержавших акцию, предупреждают, что если ситуация не изменится, текущие условия негативно скажется на здоровье работников, что в любом случае повлечет большие расходы со стороны аэропорта. Забастовка затронет работу трех терминалов, в ней примут участи более 260 уборщиков. Привлечь внимание к сложившейся ситуации они решили, когда стало ясно, что длительные переговоры не приносят результатов.

Акция начнется в 7 утра по местному времени, а во второй половине представители бастующих и руководство аэропорта снова встретятся, чтобы попытаться найти компромисс.

Ранее стало известно, что сотрудники службы безопасности мадридского аэропорта также планируют провести свою забастовку из-за несоблюдения условий труда и обязанностей по зарплате. Она начнется в феврале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка