О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24 выполнили тренировочные полеты в сложных условиях Арктики

В отдельном смешанном авиационном полку объединения ВВС и ПВО Северного флота, дислоцированном в Мурманской области, прошли плановые учебно-тренировочные полеты личного состава истребительной и бомбардировочной эскадрилий на самолетах МиГ-31 и Су-24

В отдельном смешанном авиационном полку объединения ВВС и ПВО Северного флота, дислоцированном в Мурманской области, прошли плановые учебно-тренировочные полеты личного состава истребительной и бомбардировочной эскадрилий на самолетах МиГ-31 и Су-24.

Учебные полеты стали самыми массовыми в наступившем году. Одновременно в небе учебно-боевые задачи выполняли 10 боевых машин. За летную смену было совершено более 40 самолетовылетов, практические навыки отработали свыше 20 экипажей авиаполка.

Часть элементов программы летной подготовки пилоты выполнили в сложных метеоусловиях Кольского Заполярья. Они совершенствовали навыки взлета-посадки при снегопаде, низкой облачности и плохой видимости днем и полярной ночью.

Экипажи Су-24 отработали выход в атаку и условное бомбометание. Пилоты МиГ-31 отработали тактические действия при перехвате воздушной цели и ведении воздушного боя, а также выполнение фигур сложного и высшего пилотажа.

Полеты проводились для совершенствования подготовки молодых летчиков и поддержания достигнутого уровня натренированности опытного летного состава авиаполка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка