О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Аляске ввели красный уровень опасности для авиации из-за вулкана

"Красный" код опасности для авиации действует на Алеутских островах (штат Аляска в США) в связи с возникновением облака пепла из-за извержения вулкана, сообщается на сайте Центра наблюдения за вулканами Alaska Volcano Observatory (AVO)

"Красный" код опасности для авиации действует на Алеутских островах (штат Аляска в США) в связи с возникновением облака пепла из-за извержения вулкана, сообщается на сайте Центра наблюдения за вулканами Alaska Volcano Observatory (AVO).

Сообщается, что извержение вулкана Шишалдина на острове Унимак усилилось около 09.30 по времени UTC (12.30 мск) в воскресенье.

К 17.12 по времени UTC (20.12 мск) обсерватория сообщила, что извержение продолжается, несмотря на падение уровня сейсмической активности. Облако пепла поднялось на высоту 30 тысяч футов (9,1 километров) и движется на юго-восток....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка