О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" укрепляет позиции на международном рынке авиатопливообеспечения

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - в 2019 году расширил сбытовую сеть до 282 аэропортов (+13) в 67 странах мира

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Аэро" - в 2019 году расширил сбытовую сеть до 282 аэропортов (+13) в 67 странах мира. Общий объем зарубежных заправок по итогам года увечился на 26% и составил более 310 тыс. тонн.

Позитивная динамика продаж обеспечена активным развитием деятельности "Газпромнефть-Аэро" в Китае: объем реализации авиатоплива в аэропортах КНР вырос в 2,5 раза и достиг показателя свыше 78 тыс. тонн. На сегодняшний день в Китае сформирована крупнейшая зарубежная сеть заправок "Газпромнефть-Аэро", насчитывающая 33 аэропорта страны. Также в 2019 году "Газпромнефть-Аэро" существенно увеличил объем заправок российских и иностранных авиакомпаний в Сербии, Черногории, Испании, Таиланде, Индии, Вьетнаме, Южной Корее и Малайзии.

Клиентами "Газпромнефть-Аэро" являются свыше 190 авиакомпаний, в том числе лидеры российского авиарынка - "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Волга-Днепр", а также ведущие иностранные авиаперевозчики, такие как Lufthansa, Emirates, Air France, KLM.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "За 10 лет с момента осуществления первой зарубежной заправки "в крыло" мы реализовали свыше 2 млн тонн авиатоплива в иностранных аэропортах. Рост объемов продаж за рубежом обусловлен в первую очередь развитием нашего сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на местных рынках. В соответствии с долгосрочной стратегией развития авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" до 2030 года мы продолжим расширять сеть присутствия в наиболее популярных аэропортах мира и для удобства наших партнеров планируем внедрить гибкую систему взаиморасчетов в национальных валютах. Уверен, благодаря эффективной работе на международном рынке мы увеличим объем зарубежных продаж до 1 млн тонн в год, что позволит "Газпромнефть-Аэро" войти в десятку крупнейших авиатопливных операторов мира".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка