О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация НАТО сопроводила в Калининград особо охраняемый российский лайнер

Так называемая миссия воздушной полиции НАТО в Прибалтике на прошедшей недели, с 13 по 19 января, дважды сопровождала российскую боевую авиацию в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем

Так называемая миссия воздушной полиции НАТО в Прибалтике на прошедшей недели, с 13 по 19 января, дважды сопровождала российскую боевую авиацию в нейтральном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 20 января.

По данным литовского минобороны, 15 января авиация НАТО сопровождала пассажирский Ту-134 Минобороны РФ, который следовал в Калининградскую область в сопровождении сразу четырех истребителей: два Су-35 и два Су-27.

таком же составе воздушный кортеж вернулся из Калининградской области 17 января.

Напомним, так называемая миссия воздушной полиции НАТО в Прибалтике дежурит в Литве и Эстонии с 2004 года, когда страны Прибалтики вошли в НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка