О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Аэропорты Регионов" приглашает компании для квалификационного отбора генподрядчика по строительству нового аэропорта Камчатки

УК "Аэропорты Регионов" ищет генерального подрядчика, способного реализовывать данный проект по контракту с фиксированной ценой по схеме "проектирование и строительство" (Design&Build Project)

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" приглашает крупные российские и иностранные строительные компании принять участие в предварительном (квалификационном) отборе претендентов для дальнейшего участия в тендере на строительство нового аэропортового комплекса Петропавловск-Камчатский (Елизово) в Камчатском крае.

Целью предварительного (квалификационного) отбора является определение круга потенциальных компаний-подрядчиков, соответствующих предъявляемым критериям, для последующего участия в основном этапе отбора. УК "Аэропорты Регионов" ищет генерального подрядчика, способного реализовывать данный проект по контракту с фиксированной ценой по схеме "проектирование и строительство" (Design&Build Project).

Ключевое требование к участникам, которое выдвигается в условиях предварительного отбора, - наличие аналогичного опыта строительства в качестве генерального подрядчика объектов недвижимости общей стоимостью не менее 7,5 млрд рублей и суммарной площадью не менее 50 000 кв.м, включая один объект не менее 20 000 кв.м. При этом учитываются только завершенные строительные объекты в период с 2017 по 2019 гг.

Модернизация международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), включающая строительство нового аэропортового комплекса, осуществляется в рамках Соглашения между "Корпорацией развития Камчатского края" и УК "Аэропорты Регионов" подписанного 3 ноября 2017 года. Крупнейшим объектом комплекса станет здание нового пассажирского терминала общей площадью 47, тыс. кв.м. Кроме того, в рамках проекта должны быть построены здание ГКО (1,8 тыс. кв. м), административное здание (3,5 тыс. кв. м), здание инженерного блока (1,6 тыс. кв. м).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет запрашиваемых документов на портал http://koltsovo.ru/zayavki/.

Срок приема заявок участников - до 20 февраля 2020 г.

Итоги квалификационного (предварительного) отбора будут подведены 2 марта 2020 г.

Подбородная информация от условиях отбора опубликована по ссылке https://otc.ru/tender/61743568?KeywordsList=4479217.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка