О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краснодарские таможенники обнаружили незадекларированную коммерческую партию медицинских препаратов из Индии

На таможенном посту Аэропорт Краснодар при проведении выборочного таможенного контроля товаров, установлено, что гражданин России перемещал 803 упаковки таблеток 14-ти наименований

На таможенном посту Аэропорт Краснодар при проведении выборочного таможенного контроля товаров, перемещаемых в сопровождаемом багаже и ручной клади физическими лицами, прибывшими международным авиарейсом Гоа - Краснодар, установлено, что гражданин России перемещал 803 упаковки таблеток 14-ти наименований.

Пассажир пояснил, что приобрел товар в Индии для себя и своих родственников. Стоимость товара, со слов нарушителя, составила 50 000 рублей. Чеки, подтверждающие стоимость товара, отсутствуют.

Однако количество, характер, потребительские свойства, а также функциональное предназначение товаров, обнаруженных у пассажира, дали основание сделать вывод о том, что ввозимые товары предназначены не для личного пользования, а ввозятся с целью использования их в коммерческой деятельности.

В целях своевременного принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении товарная партия медикаментов была направлена в ЭКС - филиала ЦЭКТУ г. Ростова-на-Дону для производства первичной комплексной химической, идентификационной, товароведческой таможенной экспертизы.

По результатам таможенного контроля, в зависимости от химического состава препаратов, будет вынесено процессуальное решение о привлечении лица к ответственности.

Проводится расследование, незадекларированный товар изъят....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас Народа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка