О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр экономики Грузии призвала к возобновлению прямых перелетов из России

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила во вторник, что российские туристы, путешествующие по кавказской стране, "подтверждают свою полную безопасность"

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила во вторник, что российские туристы, путешествующие по кавказской стране, "подтверждают свою полную безопасность". А значит, по мнению министра, "запрет прямых авиарейсов из России под предлогом безопасности россиян полностью снят с повестки дня".

"Мы бы приветствовали, если на этом фоне абсолютно нерациональные ограничения снимут, и прямые полеты возобновятся",- отметила госпожа Турнава.

По словам главы ведомства, несмотря на ограничения, россияне "все равно едут в Грузию, в том числе по автомобильной дороге или непрямыми авиарейсами", поэтому "исходя из здравого смысла" у грузинских властей "есть ожидание", что руководство РФ "поймет всю бессмысленность подобных запретов".

21 июня прошлого года, сразу после антироссийских выступлений в Тбилиси и заявления президента Саломе Зурабишвили, назвавшей Россию "врагом и оккупантом", президент РФ Владимир Путин запретил всем российским авиакомпаниям выполнять авиарейсы в направлении грузинских городов Тбилиси и Батуми.

В результате российского "авиаэмбарго" в прошлом году общие доходы от туризма в Грузии сократились на 8-10% - примерно на $200-300 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка