О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus разделит производство A321 между Гамбургом и Тулузой

Европейский аэрокосмический концерн Airbus начнет с середины 2022 года производство одной из наиболее успешных моделей A321 в Тулузе. Это решение принято из-за высокой загруженности завода в Гамбурге

Европейский аэрокосмический концерн Airbus начнет с середины 2022 года производство одной из наиболее успешных моделей A321 в Тулузе. Это решение принято из-за высокой загруженности завода в Гамбурге, передает "Немецкая волна" со ссылкой на представителя концерна.

В Тулузе освобождаются производственные мощности после окончания выпуска двухпалубного аэробуса A380. Последний экземпляр крупнейшего в мире авиалайнера будет собран в середине текущего года.

В настоящее время Airbus ежемесячно производит 60 самолетов A320/A321. В 2021 году планируется увеличить этот показатель до 63 лайнеров. Большая часть производства этой модели по-прежнему будет осуществляться в Гамбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка