О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Анапа обслужил более 1,6 млн пассажиров в 2019 году

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о подведении итогов производственной деятельности за 2019 год

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о подведении итогов производственной деятельности за 2019 год. В этот период было обслужено более 1,6 млн человек, что на 9% больше, чем за 2018 год, когда было обслужено чуть более 1,5 млн пассажиров.

Услугами аэропорта на внутренних направлениях воспользовались 1 629 651 человек (+9%), на международных - 14 219.

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 7 249 операций, что на 7% больше, чем в 2018 году.

Объем обработанных грузов и почты превысил 847 тонн.

Отметим, что самыми популярными направлениями в аэропорту Анапа в 2019 году стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Тюмень.

Напомним, что в 2019 году в международной сетке полетов воздушной гавани Анапы выполнялись вылеты по трем зарубежным направлениям: Ереван, Дубай и Стамбул. 12 декабря Международный аэропорт Анапа принял первый рейс из Еревана авиакомпании Armenia Airways. Полеты будут совершаться в рамках зимнего расписания до 27 марта 2020 года, сообщает пресс-служба аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Кубань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка