О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронежском аэропорту отказались возвращать курилки

Курилок в имеющемся здании Воронежского аэропорта точно не появится, заявил его генеральный директор Роман Фроленко на пресс-конференции во вторник, 21 января

Курилок в имеющемся здании Воронежского аэропорта точно не появится, заявил его генеральный директор Роман Фроленко на пресс-конференции во вторник, 21 января. В здании для них просто нет места, поэтому вероятность возвращения комнат для курильщиков даже не рассматривается.

- В существующем аэровокзале, давайте по-честному, мало места для даже пассажиров, а мы туда еще и курилки будем добавлять. Это неправильно по отношению к пассажирам, которые не курят. У нас есть отведенные места за вокзалом - и, по сравнению с "Домодедово", это шаговая доступность. В новом здании курилки, возможно, запланируем. Пока этот вопрос не решен, - сказал Роман Фроленко.

Закон о возвращении комнат для курения в аэропортах вступил в силу 8 января. После этого специальные комнаты для этого начнут оборудовать во всех воздушных гаванях страны. Например, в "Шереметьево" таких будет 14. В аэропорту "Домодедово" такие комнаты в 2013 году переоборудовали, и теперь места для курения придется искать по новой. А вот во "Внуково" вернутся к прежней схеме для курильщиков - там табачные комнаты уцелели.

Пассажирам Воронежского аэропорта курить можно только на специально отведенной площадке перед зданием аэровокзала - с правой стороны. Правда, воронежцы отмечают, что это неудобно, поскольку в аэропорт рекомендуется приезжать за три часа до вылета. И после прохода всех зон регистрации на улицу выйти уже нельзя.

Новый терминал Воронежского аэропорта начнут строить в 2020 году. Причем возвести его планируется довольно быстро - за полтора года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка