О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК сообщила об улучшении ресурсных показателей двигателя ВК-2500ПС-03

Вертолетный двигатель ВК-2500ПС-03, разработанный и производимый АО "ОДК-Климов" получил одобрение главного изменения на увеличение ресурсных показателей

Вертолетный двигатель ВК-2500ПС-03, разработанный и производимый АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК "Ростех"), получил одобрение главного изменения (ОГИ) на увеличение ресурсных показателей.

Документ, подтверждающий изменения характеристик двигателя, выдан Федеральным агентством воздушного транспорта на основании проведенных ресурсных испытаний, которые проходили на испытательном стенде АО "ОДК-Климов".

Для двигателя ВК-2500ПС-03 установлен межремонтный ресурс 2000 часов/2000 циклов. Назначенный ресурс и ресурс до первого капитального ремонта увеличены с 2000 часов-/530 циклов до 6000 часов/6000 циклов и 2000 часов/2000 циклов соответственно. В ОДК подчеркивают, что увеличение ресурса двигателя значительно улучшает его общие показатели и повышает конкурентоспособность изделия.

Напомним, что турбовальный двигатель ВК-2500ПС-03 изготавливается из российских деталей и комплектующих. Он предназначен для установки на новейшие вертолеты Ми-171А2. Двигатель оснащен электронной системой управления, что дало возможность уменьшить массу агрегата и увеличить запас газодинамической устойчивости мотора на переменных режимах. Во время демонстраций в Юго-Восточной Азии двигатели продемонстрировали устойчивую работу в условиях высокогорья, жары и тропических дождей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦЭРС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка