О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" заказал Улан-Удэнскому авиазаводу производство 119 вертолетов

"Рособоронэкспорт" заказал Улан-Удэнскому авиационному заводу производство 119 вертолетов, общая стоимость контрактов составит $1,9 млрд

"Рособоронэкспорт" заказал Улан-Удэнскому авиационному заводу производство 119 вертолетов, общая стоимость контрактов составит $1,9 млрд, заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Вертолеты семейства Ми-8, Ми-17 и Ми-171Ш, которые выпускает авиазавод, широко применяли в Сирии, но в другой комплектации, отметил Михеев в интервью "Интерфаксу".

"Примечательно, что завод сумел вовремя среагировать и ввести опционные доработки, улучшить летно-технические характеристики, аэродинамические, бронезащиту, вооружение. В этом плане вертолет уже является уникальной платформой с возможностью работать и в ночных условиях.

Сегодня этот вертолет успешно конкурирует с американскими и европейскими моделями, а по критериям цены и качества даже превосходит зарубежных конкурентов", - подчеркнул глава "Рособоронэкспорта".

Завод обеспечен заказом от "Рособоронэкспорта" на три-пять лет. "Эти объемы достаточны для того, чтобы завод не только устойчиво функционировал, но и развивался в дальнейшем, осваивал новые модели вертолетов, реализовывал проект по самолетам. Мы уверены, что такое сотрудничество для нас очень важно. Мы приложим все усилия для того, чтобы не подвести наших основных заказчиков", - подчеркнул глава Бурятии Алексей Цыденов.

Бурятия готова оказать заводу помощь для качественного выполнения заказов. Так, усовершенствована подготовка в техникуме Улан-Удэнского аваизавода, где оттачивают свои навыки местные и зарубежные специалисты.

На основе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления совместно с Московским авиационным институтом создают кафедру, где начнут готовить специалистов авиационного профиля. Кроме того, власти Бурятии намерены построить технопарк на базе авиазавода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Экономика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка