О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing планирует вернуть 737 MAX к полетам в середине 2020 года

Американская корпорация Boeing сообщила, что планирует вернуть самолеты модели 737 MAX к полету к июню-июлю 2020 года, передает Bloomberg

Американская корпорация Boeing сообщила, что планирует вернуть самолеты модели 737 MAX к полету к июню-июлю 2020 года, передает Bloomberg. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) не установило временных рамок для завершения работы над самолетом, отмечается в заявлении компании.

"Безопасное возвращение MAX в эксплуатацию является нашим приоритетом номер один, и мы уверены, что это произойдет. Мы признаем и сожалеем о сохраняющихся трудностях с 737 MAX, информация о которых представляется нашим клиентам, регуляторам, поставщикам и широкой общественности",- говорится в заявлении Boeing. На этом фоне акции компании на бирже в Нью-Йорке упали на 5,5% до $306,27. Ранее компания рассчитывала, что запрет на полеты 737 MAX будет снят до конца 2019 года.

Напомним, 18 января Boeing обнаружила еще одну проблему в программном обеспечении, разработанном для самолетов модели 737 MAX, которая может задержать возвращение этой модели самолетов к полетам.

Напомним, полеты самолетов Boeing 737 Max были приостановлены по всему миру в марте 2019 года после двух произошедших подряд авиакатастроф (в Эфиопии и Индонезии), в результате которых погибли в общей сложности 346 человек. На фоне кризиса в компании, повлекшей также миллиардные убытки, ушел в отставку генеральный директор Boeing. С начала 2020 года компания приостанавливает производство самолетов 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка