О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге задержали мужчину, который "заминировал" аэропорт Пулково

В Московском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который в минувший понедельник, 20 января, "заминировал" аэропорт Пулково

В Московском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который в минувший понедельник, 20 января, "заминировал" аэропорт Пулково.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 20 января около половины седьмого вечера в местную полицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что в петербургском аэропорту заложена бомба.

Специалисты экстренных служб осмотрели здания воздушной гавани Северной столицы: взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация людей не проводилась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что звонивший находится в одной из квартир дома 89 по Пулковскому шоссе. Задержанный 33-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту было возбуждено уголовное дело части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка