О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Израиле испытали противопожарные авиационные капитошки

Израильская компания Elbit Systems провела испытания нового средства для тушения пожаров, с помощью которой можно гасить огонь в ночное время с самолетов

Израильская компания Elbit Systems провела испытания нового средства для тушения пожаров, с помощью которой можно гасить огонь в ночное время с самолетов.

По информации Fightglobal, разработка представляет собой токостенные пакетики, заполненные водой, антипиреном или пеной. Новое средство пожаротушения было испытано в конце 2019 года.

В настоящее время из-за необходимости сбрасывать воду с небольшой высоты запрещено использование авиации во время тушения пожаров. Сброс должен производиться с высоты, обычно не превышающей 30-40 метров, иначе часть воды испарится в горячем воздухе не достигнув цели. А при использовании "капитошек" высоту можно увеличить до 150 метров.

Как ранее писал NEWS.ru, в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) рассказали десятке самых интересных и полезных патентов на изобретения 2019 года. Среди них - средство от вируса Эбола и алгоритм "Яндекса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка