О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьницу из Кировска эвакуировали санавиацией в Мурманск

Девочка-подросток с впервые выявленным сахарным диабетом была экстренно эвакуирована из Апатитско-Кировской центральной городской больницы и перевезена в Мурманскую областную детскую клиническую больницу

Санитарная авиация создана для того, чтобы обеспечить быструю доставку больных, пострадавших из тех районов или населенных пунктов, где не может быть оказана полноценная медицинская помощь. Такая ситуация произошла в начале этой недели, 20 января. Девочка-подросток с впервые выявленным сахарным диабетом была экстренно эвакуирована из Апатитско-Кировской центральной городской больницы и перевезена в Мурманскую областную детскую клиническую больницу.

Во время полета, который продлился 45 минут, за состоянием пациентки следила авиамедицинская бригада в составе врача-реаниматолога и медсестры - анестезистки. Вертолет Ми-8 оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Кстати, в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный "Проект по развитию санавиации". Специализированный вертолет Ми-8 АМТ с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи, экипаж авиакомпании "СКОЛ" и бригада медработников Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина находятся на круглосуточном дежурстве в Мурманске, чтобы в любой момент отправиться на экстренный вызов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мурманский вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка