О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девочку с Кировска эвакуировали санавиацией в Мурманск

Девочка-подросток с впервые выявленным сахарным диабетом была экстренно эвакуирована из Апатитско-Кировской центральной городской больницы и перевезена в Мурманскую областную детскую клиническую больницу

По словам Начальника Территориального центра медицины катастроф Мурманской области В.И. Рогалева, девочка-подросток с впервые выявленным сахарным диабетом была экстренно эвакуирована из Апатитско-Кировской центральной городской больницы и перевезена в Мурманскую областную детскую клиническую больницу.

Во время полета, который продлился 45 минут, за состоянием пациентки следила авиамедицинская бригада в составе врача-реаниматолога и медсестры - анестезистки. Вертолет Ми-8 оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Экстренную эвакуацию пациентки провел экипаж вертолета Ми-8 в составе пилотов Авиакомпании "СКОЛ": командира воздушного судна Андрея Херуимова, второго пилота и борт-механика. "Пациентка находилась на борту 45 минут, при том, что дорога на машине составила бы около трех часов", - отметил Андрей Херуимов.

Для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный "Проект по развитию санавиации". Специализированный вертолет Ми-8 АМТ с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи, экипаж Авиакомпании "СКОЛ" и бригада медработников Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина находятся на круглосуточном дежурстве в городе Мурманске, чтобы в любой момент "вылететь" на экстренный вызов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СКОЛ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка