О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Белоруссия модернизируют МиГ-29 для Сербии

Россия окажет содействие Белоруссии в проведении капитального ремонта и модернизации истребителей МиГ-29 для их последующей передачи Сербии

Россия окажет содействие Белоруссии в проведении капитального ремонта и модернизации истребителей МиГ-29 для их последующей передачи Сербии. Об этом сообщает белградская газета "Политика".

"Мы помогаем белорусам в ремонте и модернизации самолетов МиГ-29 до уровня МиГ-29 М2", - приводит издание слова российского источника, знакомого с ситуацией.

Речь идет о четырех самолетах, которые Минск намерен передать Белграду в рамках военно-технической помощи. В настоящее время эти истребители находятся в Белоруссии и должны быть доставлены в Сербию после ремонта.

Ранее сообщалось, что самолеты будут модернизированы по той же схеме, что и шесть МиГ-29, которые Сербии ранее передала Россия.

После получения всех машин Сербия будет иметь эскадрилью из 14 истребителей МиГ-29, что сделает ее военно-воздушные силы сильнейшими в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка