О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines планирует увеличить количество рейсов в 2020 году на 5%

Авиакомпания Americain Airlines Group Inc. намерена увеличить количество полетов и пассажиромест на 5% в 2020 году в связи с ростом спроса в США

Авиакомпания Americain Airlines Group Inc. намерена увеличить количество полетов и пассажиромест на 5% в 2020 году в связи с ростом спроса в США, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Это существенно выше прошлогоднего роста, который составил 1,1%. Americain Airlines сконцентрируется на росте предложения в таких воздушных хабах, как Даллас и Шарлотт, где авиакомпания может использовать свою доминирующую позицию, чтобы устанавливать более высокие тарифы.

Авиакомпания прогнозирует, что ее выручка на одну доступную милю-место (available seat mile, ASM) не изменится или вырастет до 2% в этом квартале. Расходы на одну доступную милю-место без учета затрат на топливо увеличатся на 4%. Но в этом показателе, который говорит об эффективности перелетов, не учитывается влияние новых трудовых договоров, которые авиакомпания сейчас обсуждает с профсоюзами пилотов, бортпроводников, механиков и других сотрудников, которые работают в аэропортах.

American Airlines является одним из трех американских авиаперевозчиков, которые столкнулись с трудностями из-за запрета эксплуатации самолетов Boeing 737MAX. Запрет, введенный в марте 2019 года, привел к сокращению прибыли до вычета налогов на $540 млн в прошлом году. Неизвестно, когда полеты Boeing 737 MAX будут возобновлены.

Скорректированная прибыль компании в четвертом квартале 2019 года составила $1,15 на акцию и превзошла прогнозы аналитиков, ожидавших этот показатель на уровне $1,14....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка