О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль аэропорта Казани за год выросла на 22%

Аэропорт столицы Татарстана в 2019 году обслужил около 3,5 млн пассажиров, что на 10,5% больше, чем в предыдущем году

Аэропорт столицы Татарстана в 2019 году обслужил около 3,5 млн пассажиров, что на 10,5% больше, чем в предыдущем году.

Ожидаемая прибыль Международного аэропорта "Казань" за 2019 год составляет 600 млн рублей, что больше по сравнению с предыдущим годом почти на 22%. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на заседании коллегии Миндортранса РТ.

"Все татарстанские аэропорты улучшили свои финансовые показатели", - сказал министр, добавив, что ожидаемая прибыль аэропорта "Бегишево" за прошлый год - 236 млн рублей, что больше на 87%, чем в 2018-м.

По его мнению, рост прибыли во многом связан с результатом работы системы "Бережливого производства".

Международным аэропортом "Казань" в 2019 году было обслужено около 3,5 млн пассажиров, что на 10,5% больше по сравнению с 2018-м. Рост пассажиропотока на внутренних линиях составил 8%, на международных - около 15%.

Аэропорт "Бегишево" сохранил объем перевозок - за прошлый год обслужено 785 тыс. пассажиров, прирост составил 1%. Увеличился на 7% пассажиропоток аэропорта "Бугульма". Так, за прошедший год было перевезено 46 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка