О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские авиакомпании уведомлены о необходимости сокращать рейсы в Ухань

Авиационные власти Китая обратились к перевозчикам с просьбой сокращать число рейсов в Ухань на фоне короновируса, сообщает гражданская авиационная администрация страны

Авиационные власти Китая обратились к перевозчикам с просьбой сокращать число рейсов в Ухань на фоне короновируса, сообщает гражданская авиационная администрация страны.

"В целях сдерживания распространения пневмонии, вызванной новым коронавирусом, и в соответствии с общими мерами по профилактике и борьбе с заболеваниями, пожалуйста, обратите пристальное внимание на распространение коронавируса, а также на рекомендуемые меры профилактики и контроля, выпущенные соответствующими китайскими властями, внимательно следите за ситуацией и при необходимости сокращайте регулярные рейсы в Ухань и обратно, выполняемые вашими авиакомпаниями", - говорится в уведомлении, текст которого имеется в распоряжении "Интерфакса".

В то же время в авиаадминистрации Китая призвали авиакомпании соблюдать права авиапассажиров.

"Пассажирское соглашение и права пассажиров должны быть гарантированы. Сокращение рейсов не из соображений контроля за распространением вируса не будет учитываться", - говорится в уведомлении.

Данное распоряжение также распространяется на авиакомпании Гонконга, Макао и Тайваня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка