О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовой оборот группы компаний AsstrA в 2019 году превысил 350 млн евро

По результатам отчетного периода консолидированный оборот AsstrA увеличился на 24% по сравнению с результатом 2018-го и превысил 350 млн. евро. Валовая прибыль выросла на 14%

По результатам отчетного периода консолидированный оборот AsstrA увеличился на 24% по сравнению с результатом 2018-го и превысил 350 млн. евро. Валовая прибыль выросла на 14%. Выручка российских дочерних компаний по итогам 2019 года показала прирост в 32% и принесла свыше 60 млн. евро.

Клиентский портфель AsstrA увеличился на 260 компаний. Итого в 2019 году логистическими услугами группы компаний воспользовались 5 300 заказчиков из разных отраслей.

В структуре перевозок большую долю заняли грузы пищевой промышленности (19%), товары сегмента fashion & beauty (14%), а также химической (11%), деревообрабатывающей (10%) и металлургической промышленностей (8%).

Количество перевозок в 2019 году выросло на 20% и составило 165 тыс. За этот же период реализовано 10 тыс. внутрироссийских доставок, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2018-го.

Самыми востребованными в компании остаются перевозки автомобильным транспортом. Их количество по итогам 2019 год AsstrA составило 147 тыс. За этот же период специалисты компании обработали 6,8 тыс. морских отправлений, авиаперевозок - 3,4 тыс., а также 5,2 тыс. заказов на транспортировки по железным дорогам. Количество доставок тяжеловесных и негабаритных грузов достигло 1,4 тыс., цистернами - 1,2 тыс. Суммарный вес перевезенных грузов вырос на 20% по сравнению с показателем 2018 года и составил 3,9 млн. тонн.

AsstrA-Associated Traffic AG предлагает доставки по 1 300 маршрутам, в 170 из них задействована Россия. По итогам 2019 года наибольшим спросом по всей группе компаний пользовались внутрироссийские перевозки, а также отправления по следующим направлениям: "Россия - Беларусь", "Германия - Россия", "Польша - Россия", "Италия - Россия".

В 2019 году большим спросом пользовались услуги таможенного оформления грузов. За год таможенный отдел компании оформил 10 тыс. деклараций, что на 11% больше, нежели в 2018-ом. Из этого количества на экспортные приходится 22% деклараций, на импортные - 78%.

В прошлом году группа компания расширила филиальную сеть, открыв представительства в Германии (г. Хоф), Румынии (г. Бухарест) и Франции (г. Леон). В 2020 году AsstrA продолжит географическую экспансию: планируется открытие офисов в США, Венгрии, Узбекистане, Финляндии. Расширится сеть представительств в России - AsstrA появится в Казани и Владивостоке, а также в Китае - новая точка присутствия в Шеньчжене.

"Последние пять лет наблюдается замедление роста мировой экономики, торговые сопротивления, переориентация традиционных транспортных потоков и, как результат, снижение покупательской способности. Несмотря на это, для компании прошедший год закончился результативно - AsstrA увеличила экономические показатели, расширила представительскую сеть, запустила онлайн-площадку для взаимодействия с транспортными партнерами, - рассказывает генеральный директор AsstrA Дмитрий Лагун. - В 2020-м компания планирует дальнейшее совершенствование клиентского сервиса, повышение операционной эффективности и развитие ИТ-продуктов, которые помогут оптимизировать логистические процессы".

AsstrA-Associated Traffic AG - международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария), обладает 25-летним опытом в сфере логистики и безупречной репутацией. Компания представлена в странах СНГ, Европы, Азии и Америке.

AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.

Благодаря широкой географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает оптимальные логистические решения по привлекательным ценам и учитывает потребности каждого клиента и партнера.

AsstrA является членом FIATA, АСМАП, имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001....
Авторские права на данный материал принадлежат «AsstrA ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка