О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Челябинском прошли летные учения

На аэродроме "Шагол" под Челябинском прошли летные учения, передает ОТР. В небо поднялись сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 Центрального военного округа

На аэродроме "Шагол" под Челябинском прошли летные учения, передает ОТР. В небо поднялись сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 Центрального военного округа. Тренировке не помешал сильный боковой ветер, хотя он усложнил взлет и посадку машин.

Пилоты отрабатывали работу в небе в парах по принципу: один самолет "ведущий", другой "ведомый". Так происходит выполнение боевого задания в реальных военных условиях. Су-34 пикировали, делали горки и виражи, восходящие спирали и боевые развороты, и это все на высоте от 300 метров до пяти километров, где был туман и снег.

Вячеслав Стрижаков, старший летчик второго смешанного авиационного полка: "Общение в воздухе происходит либо эволюциями самолета, такими, как покачивание с крыла на крыло или кивки, обозначающими различные требования от ведущего экипажа к ведомому, либо мы используем радиостанции. Их две: по одной мы общаемся с землей, по другой общаемся между собой".

Парный пилотаж - это один из этапов подготовки летного состава. Пилоты истребителей-бомбардировщиков Су-34 уже выполнили программу командирских полетов, а также отработали дозаправку топливом в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общественное телевидение России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка