О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик Сытник раскрыл подробности применения российского вертолета "Терминатор"

Заслуженный пилот РФ Юрий Сытник назвал преимущества и области применения новой модели вертолета Ми-8АМТШ-ВН, отметив, что главными "вредителями" в вопросе продажи российских вертолетов и боевой техники являются США и их санкционная политика

Заслуженный пилот РФ Юрий Сытник назвал преимущества и области применения новой модели вертолета Ми-8АМТШ-ВН, отметив, что главными "вредителями" в вопросе продажи российских вертолетов и боевой техники являются США и их санкционная политика.

"Вертолеты России" разработали новую модель летательного аппарата Ми-8АМТШ-ВН, который получил неофициальное название "Терминатор". Еще во время форума "Армия" холдинг подписал контракт с Министерством обороны России на поставку 10 вертолетов этой модели в специальном исполнении.

В интервью корреспонденту "ПолитЭксперт" заслуженный пилот России, член Совета высшего офицерского состава "Офицеров России" Юрий Сытник высоко оценил новую модель вертолета, отметив, что она является модификацией знаменитого российского Ми-8, который пользуется популярностью во всем мире.

Как отметил специалист, данная модель, предназначенная для спецназа, имеет более широкую кабину для удобного десантирования. Среди усовершенствований - двигатель, мощностью 2 700 лошадиных сил.

"Это двигатели российского производства, в них нет ничего импортного", - заявил военный эксперт.

Расширенное применение

Юрий Сытник рассказал о том, что "Терминатор" будет применяться непосредственно в соприкосновении с противником. На поле боя, где удаленность не более полутора или двух километров:

"Это и десантирование, и обработка укрепленных мест, уничтожение бронетехники. Сейчас вертолеты имеют расширенное применение и очень популярны в войсках".

Вертолеты, создаваемые в современной России, были заложены еще в СССР. Новые модели - это очень глубокая модификация, которая позволяет технике успешно справляться даже с самыми трудными задачами на поле боя.

"Черное дело" на мировом рынке

Наиболее удачные модели российского вертолетостроения, различные модификации Ми-8 могли бы успешно продаваться на мировом рынке, считает летчик. Однако санкционное давление США заставляет другие страны отказываться от покупок российского оборудования:

"Американские санкции против России нам очень сильно вредят. Идет открытая борьба за рынки, а государства, которые хотят закупать нашу технику, также подвергаются санкциям со стороны США, поэтому никто с ними ссориться не хочет. США свое черное дело на мировом рынке делают".

Слова эксперта подтверждают недавние новости о том, что существенные трудности в производстве вертолетов испытывал завод в Калининграде, который попал под санкции СЩА. Однако "Вертолеты России" вовремя поспособствовали разрешению ситуации и вложили в производство порядка 400 млн. рублей, что позволило предприятию работать в намеченном темпе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка