О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейтинг "Самые пунктуальные авиакомпании аэропорта Курумоч в 2019 году"

По итогам 2019 года международный аэропорт Курумоч подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Самары

По итогам 2019 года международный аэропорт Курумоч (входит в УК "Аэропорты Регионов") подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Самары. При подсчете учитывались регулярные и чартерные рейсы. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям. Все перевозчики были разбиты на три группы: международные авиакомпании, российские авиакомпании, осуществляющие свыше 500 рейсов в год и российские авиакомпании с количеством рейсов менее 500 в год.

Самой пунктуальной зарубежной авиакомпанией стала "Узбекистон хаво йуллари" (98%). На втором месте - греческий перевозчик Ellinair SA (88%). Третье место в рейтинге - у авиакомпании Turkish Airlines (84%).

Среди российских перевозчиков, которые совершают более 500 рейсов в год, лидером пунктуальности стала авиакомпания "Нордавиа" (96%). "Аэрофлот" и "Россия" получили одинаковую оценку в 95%. На третьем месте в рейтинге пунктуальности аэропорта - а/к S7 (93%).

Среди региональных перевозчиков самой пунктуальной авиакомпанией стала "Ижавиа" (98%), второе место с показателем в 96% разделили сразу три компании - "ЮВТ Аэро", "Оренбуржье" и "Ямал". На третьем месте рейтинга пунктуальности аэропорта Курумоч - авиакомпания Nordwind Airlines.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2019 году составил 3,01 млн человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка