О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спрос на зимний отдых в Крыму вырос на треть

По данным Aviasales, россияне стали чаще бронировать авиабилеты в Крым в этом сезоне. При этом стоимость перелета за год повысилась на 5%

По данным Aviasales, россияне стали чаще бронировать авиабилеты в Крым в этом сезоне. При этом стоимость перелета за год повысилась на 5%.

Аналитики туристического поисковика изучили покупки авиабилетов этой зимой и сравнили их число с прошлогодним показателем. Исходя из данных по ранним бронированиям, интерес к Крыму увеличился на 36%. При этом средний чек на перелет за год повысился на 5% и составил 6,925 рублей.

Больше всего пассажиров прилетает в Симферополь из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Дешевле авиапутешествие на полуостров обходится жителям Ростова - в среднем за 3,636 рублей. Средняя стоимость поездки из столицы - 6,549 рублей, а из Петербурга - 8,838 рублей.

Кроме того, провести каникулы в зимнем Крыму запланировали туристы из Екатеринбурга, Казани, Уфы, Сочи, Минеральных Вод, Перми и Самары. Если билеты из Минеральных Вод в Симферополь стоят три тысячи рублей, а из Сочи - 5,641 рубль, то из остальных перечисленных выше городов - в диапазоне от 8 до 12 тысяч рублей.

Также эксперты отмечают, что зимний период - это отличная возможность посетить Крым по выгодным ценам. Дело в том, что летом эти же билеты будут стоить в два, а то и в три раза дороже.

Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка