О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" отмечена за вклад в развитие трансферных перевозок Пулково

Авиакомпания "Россия", крупнейший перевозчик северо-запада, стала лауреатом ежегодной премии аэропорта Пулково LED Together в номинации "Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок"

Авиакомпания "Россия", крупнейший перевозчик северо-запада, стала лауреатом ежегодной премии аэропорта Пулково LED Together в номинации "Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок".

Вручение состоялось в рамках торжественной церемонии награждения, в ходе которой управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" отметила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2019 году. Премия за "Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок" LED Together была вручена генеральным директором ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Леонидом Сергеевым директору по производству авиакомпании "Россия" Андрею Ординову.

В минувшем году "Россия" перевезла рекордное для себя количество пассажиров - 11,6 миллионов, чем обеспечила себе место в тройке крупнейших авиакомпаний в стране. Около половины из них, а именно 5,6 миллионов пассажиров, совершили перелет через крупнейший трансферный узел "России" - аэропорт Пулково. Из аэропорта Северной столицы авиакомпания выполняла рейсы по 54 внутрироссийским и международным направлениям. Около 12% этих пассажиров или 670 тысяч человек выбрали трансферную пересадку в Пулково для продолжения своего путешествия на рейсах авиакомпании "России".

Петербургский Пулково является базовым аэропортом для "России", здесь сосредоточена значительная часть парка воздушных судов авиакомпании. Создание мощного узла на базе аэропорта - одна из первостепенных задач авиакомпании. Помимо формирования разветвленной маршрутной сети, позволяющей жителям Северной столицы из сезона в сезон выбирать новые направления путешествий, "Россия" уделяет особое внимание повышению трансферного пассажиропотока.

Авиакомпания планомерно расширяет программу перелетов из Санкт-Петербурга: в летнем сезоне "Россия" планирует осуществление по 2 ежедневных рейса в Анталью, Берлин, Ларнаку, Прагу, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань и другие города. В то же время вступление в силу в конце 2019 года безвизового режима въезда в Санкт-Петербург для иностранных путешественников из 53 стран открыло новые возможности роста международного пассажиропотока.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка