О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспекторы Канады и США выполнят наблюдательный полет над территорией РФ

Канадский самолет наблюдения C-13OJ с инспекторами из США и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией России в период с 27 января по 1 февраля, заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков

Канадский самолет наблюдения C-13OJ с инспекторами из США и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией России в период с 27 января по 1 февраля, заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Во время полета на борту самолета будут находиться российские специалисты, которые будут контролировать следования канадско-американской миссии по согласованному маршруту и строгое соблюдение других параметров наблюдательного полета, включая применение оговоренной договором аппаратуры для наблюдения.

Использование самолета C-13OJ для задач, выходящих за пределы оговоренных многосторонним Договором по открытому небу, гарантируется международным освидетельствованием (с участием и российских специалистов) самого самолета и установленной на нем аппаратуры для аэрофотосъемки.

Как сообщало ИА REGNUM, многосторонний Договор по открытому небу предусматривает разведывательные полеты над территорией стран-подписантов для укрепления доверия между странами и контроля за военной деятельностью. Договор был подписан 23 государствами в 1992-м году. Россия ратифицировала договор в 2001-м году. В настоящее время его участниками являются 34 страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка