О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В больницу Оренбурга вертолетом доставили двухгодовалого малыша из Абдулино

Двадцать четвертого января в Абдулино на пульт дежурного врача Станции скорой помощи поступило очередное сообщение. Родители пожаловались на плохое самочувствие ребенка

Двадцать четвертого января в Абдулино на пульт дежурного врача Станции скорой помощи поступило очередное сообщение. Родители пожаловались на плохое самочувствие ребенка. Прибывшие по адресу медики диагностировали у двухгодовалого малыша острую хирургическую патологию. В конечном итоге было принято решение о госпитализации пациента в больницу Оренбурга.

Для этого был вызван вертолет санавиации "Ми-8 АМТ". Благодаря оперативной работе, мальчика удалось доставить в областной центр всего за 1 час и 20 минут. Во время полета пострадавшего сопровождали его родители, а также бригада из лечебного учреждения.

В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения уточнили, что полет прошел успешно и без осложнений на здоровье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Оренбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка