О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" ввела дополнительные меры безопасности против коронавируса

Роспотребнадзором по Республике Саха (Якутия) продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре 2019 года, после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Роспотребнадзором по Республике Саха (Якутия) продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре 2019 года, после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

Авиакомпания "Якутия" также внимательно следит за развитием ситуации в Китае, и информирует об актуализации мер безопасности, принимаемых в целях недопущения распространения заболевания.

Введен режим усиленного контроля:
  • проводятся семинары с летным составом по действиям экипажей в условиях осложнения эпидемиологической ситуации;
  • дополнительно оснащаются бортовые аптечки усиленными средствами индивидуальной защиты и антисептиками;
  • ведется усиленный режим профилактических дезинфекций уборки ВС;
  • специалистами санитарно-карантинных пунктов продолжаются осмотры (дистанционная термометрия) на бортах ВС всех пассажиров и экипажей, прибывающие в Якутск из КНР, Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Иркутска, Новосибирска на предмет наличия симптомов инфекционного заболевания;
  • экипажи авиакомпании контролируют состояние пассажиров в полете на рейсах из КНР в соответствии с распоряжениями управления Роспотребнадзора и при необходимости готовы оперативно передать информацию в медицинские службы;
  • осуществляется постоянный контакт с территориальными управлениями Роспотребнадзора, аэропортами Амурской области и Приморского края.
ВНИМАНИЕ! Российским туристам, выезжающим в/из КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности:
  • при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
  • не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
  • употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
  • не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
  • использовать средства защиты органов дыхания (маски);
  • мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
  • при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
  • при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.
Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывающие из КНР в Якутск, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью, в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются, обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний в РФ, вызванных новым короновирусом, авиакомпания "Якутия" призывает пассажиров всех своих рейсов соблюдать меры предосторожности, рекомендуемые Ростуризмом и Роспотребнадзором. Ознакомиться с полным перечнем мер можно на официальных сайтах ведомств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка