О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский коронавирус: Киргизия приостановила авиасообщение с Китаем

В Киргизии с 23 января 2020 года полностью приостановлено воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Китаем

В Киргизии с 23 января 2020 года полностью приостановлено воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Китаем. Таким образом киргизские власти пытаются не допустить распространение коронавирус из КНР, заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании правительства 27 января.

По словам высокопоставленного чиновника, из-за возникшей в соседнем Китае сложной эпидемиологической ситуацией правительство и министерство здравоохранения Киргизии сразу же сформировали оперативный штаб, поручили усилить санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на границе с КНР и установить тепловизоры в аэропортах "Манас" и "Ош" для проверки состояния здоровья прибывающих пассажиров.

Глава правительства подчеркнул, что особое внимание теперь также уделяется ужесточению контроля за ввозимой в страну сельскохозяйственной продукцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка