О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Особый режим работы введен в международном терминале хабаровского аэропорта из-за вспышки коронавируса

Сотрудников международного терминала аэропорта Хабаровск обязали носить маски и перчатки, особый режим введен из-за вспышки коронавируса в Китае

Сотрудников международного терминала аэропорта Хабаровск обязали носить маски и перчатки, особый режим введен из-за вспышки коронавируса в Китае.

"Мы исполняем решение специальной комиссии, которая осматривала терминал. В нее входили сотрудник управления Роспотребнадзора и краевого Минздрава. Работники терминала обязаны носить маски и перчатки, также помещения кварцуются и дезинфицируются", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

Режим будет действовать до стабилизации эпидситуации.

Днем 29 января в аэропорт прибывает авиарейс с острова Хайнань. Пассажиров и экипаж сразу после посадки будут обследовать специалисты на наличие симптомов заболевания коронавирусом.

Как сообщалось, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились почти 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран, в том числе в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Франции и Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка