О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии парк воздушных судов могут начать обновлять в 2022-23 годах

Устаревшие самолеты являются одной из главных проблем авиации, так считает глава Якутии Айсен Николаев

Устаревшие самолеты являются одной из главных проблем авиации, так считает глава Якутии Айсен Николаев. Своим мнением он поделился в социальных сетях, отвечая на вопросы якутян.

"Проблем много в целом по стране, главная из них - устаревание авиационного парка. Нужны самолеты на замену Ан-2, L-410 и Ан-24, и мы очень ждем, когда на федеральном уровне все-таки будет принято окончательное решение и начнется масштабное строительство новых самолетов", - отметил Айсен Николаев.

Он отметил, что в 2022-23 годах начнется массовое списывание этих самолетов: "У них будет даже не плачевное состояние, их не будет вообще. Мы постоянно поднимаем этот вопрос на федеральном уровне, и я его озвучила президенту страны. Все сегодня говорят, что новые самолеты появятся в стране в 2022- 23 годах".

Он отметил, что видит большую пользу в развитии гражданской авиации.

Ранее ЯСИА сообщало, что глава Якутии Айсен Николаев во время прошедшего в столице региона совещания предложил включить дополнительно 10 аэропортов республики в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка