О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: администрация Трампа может временно запретить все полеты из Китая в США

Администрация США рассматривает целесообразность введения временного запрета на все полеты из Китая в Соединенные Штаты в связи со вспышкой пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV

Администрация США рассматривает целесообразность введения временного запрета на все полеты из Китая в Соединенные Штаты в связи со вспышкой пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщил во вторник телеканал CNBC со ссылкой на собственные источники.

По данным этих источников, представителей крупнейших американских авиакомпаний во вторник вызвали в Белый дом и предупредили, что один из вариантов, находящихся на рассмотрении администрации президента Дональда Трампа, предусматривает запрет на все авиарейсы из КНР.

Согласно публикации, данные крайние меры в первый раз были обсуждены на совещании в Белом доме в минувший понедельник. Как уточняет телеканал, американская United Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком по маршрутам США - КНР. Эта авиакомпания обслуживает порядка десяти рейсов в день в Гонконг, на материковый Китай и обратно.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США подтвердили в стране пять случаев заболевания пневмонией нового типа. Все пятеро заболевших посещали китайский город Ухань, где зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Случаи имели место на территории четырех штатов: Аризона, Вашингтон, Иллинойс и Калифорния.

В понедельник Госдепартамент призвал американцев пересмотреть планы поездок в Китай из-за коронавируса. Внешнеполитическое ведомство также рекомендовало воздержаться от поездок в китайскую провинцию Хубэй, административным центром которой является город Ухань....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка