О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристов из Китая в "Пулково" проверят на коронавирус еще в самолете

Управление Роспотребнадзора по Петербургу ввело дополнительную меру для предотвращения завоза коронавируса из КНР

Управление Роспотребнадзора по Петербургу ввело дополнительную меру для предотвращения завоза коронавируса из КНР. Начиная со среды, 29 января, все туристы, которые прибывают с острова Хайнань в Петербург, будут проверяться на наличие заболевания еще на борту самолета.

Об этом в среду сообщила начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Петербурга Ирина Чхинджерия, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам специалиста, коронавирус - это не нечто новое, впервые он был выявлен в 1960-х и на сегодняшний день известно о 30 его видах. Вирус есть у животных и людей, и когда он передается от животных, то он также может передаваться от человека человеку. Тяжелый коронавирус был в 2002 году - тогда летальность была 10%, в 2012-м - 30%, на данный момент 2,2%

"На данный момент большинство погибших - лица пожилого возраста, имеющие в анамнезе сторонние заболевания, но также известно о двух случаях заболевших детей", - отметила Чхинджерия.

В настоящий момент Роспотребнадзор усилил сезонный мониторинг заболеваемости. В аэропорту "Пулково" санитарный контроль также усилен, ведется замер температуры прибывающих пассажиров с помощью тепловизоров.

"С сегодняшнего дня все туристы, прибывающие с острова Хайнань, до прибытия, на борту, будут обследоваться на коронавирус", - сказала представитель Роспотребнадзора.

Новой формой коронавируса, которая была обнаружена в конце прошлого года в Китае, по данным ВОЗ на 29 января 2020 года, заражены 4593 человека (из них в Китае 4537) при этом национальная комиссия по здравоохранению КНР сообщает о 5974 подтвержденных случаях, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 6053.

Согласно данным Национальной комиссии, почти 60 тысяч человек находятся на обследовании, 103 удалось вылечить, но помочь 132 людям так и не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка