О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский авиарегулятор отозвал запрет на полеты над Ираном и Ираком

Агентство ЕС по авиабезопасности (EASA) отозвало рекомендации авиакомпаниям отказаться от коммерческих полетов над Ираном и Ираком. Сообщение опубликовано на сайте агентства

Агентство ЕС по авиабезопасности (EASA) отозвало рекомендации авиакомпаниям отказаться от коммерческих полетов над Ираном и Ираком. Сообщение опубликовано на сайте агентства.

При этом некоторые ограничения продолжают действовать. Так, над Ираном все еще не рекомендуется летать на высоте ниже 25 тыс. футов (7,62 км), а над Ираком разрешены полеты только по двум специальным воздушным коридорам.

Ограничения на полеты над Ираком введено в связи с обострением ситуации в Персидском заливе после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. В ночь на 8 января с территории Ирана были выпущены несколько десятков баллистических и крылатых ракет по американским базам Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле. По информации иранских СМИ, атака стала местью за смерть Сулеймани.

Полеты над Ираном ограничили после того, как утром 8 января Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение через две минуты после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране. В результате авиакатастрофы погибли 9 членов экипажа и 167 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка