О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хуситы заявили об атаке на объекты Saudi Aramco и саудовские аэропорты

По объектам саудовской нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco, а также двум аэропортам в городах Джизане и Абхе на юго-западе королевства нанесены удары

По объектам саудовской нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco, а также двум аэропортам в городах Джизане и Абхе на юго-западе королевства нанесены удары. Об этом говорится в заявлении от имени вооруженных сил правящих на севере Йемена мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситы), размещенном в Telegram.

Отмечается, что это сделано в ответ на воздушные вражеские атаки. Кроме того, атакованы саудовская военная база в Хамис Мушит, а также "чувствительные цели" в глубине территории королевства.

Для атак использовано большое число ракет и беспилотников. В прошлом году уже были нанесены удары по объектам Saudi Aramco. Это повлекло за собой падение нефтедобычи в королевстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка