О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всероссийский открытый урок по авиационным профессиям пройдет в Москве 30 января

Всероссийский открытый урок "Разбор полетов", посвященный авиационным профессиям, пройдет в Москве 30 января

Всероссийский открытый урок "Разбор полетов", посвященный авиационным профессиям, пройдет в Москве 30 января, говорится в сообщении пресс-службы портала "Проектория".

В течение урока об авиационных профессиях школьникам расскажут члены экипажа "Уральских авиалиний", которым в прошлом году в Жуковском удалось посадить самолет с обоими отказавшими двигателями.

"Спикерами урока станут члены экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний": командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Наши гости расскажут, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы", - говорится в сообщении "Проектории".

Модератором открытого урока выступит теле- и радиоведущий Антон Комолов. Площадкой урока станет Центр прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС". К прямому эфиру в режиме телемоста подключатся школьники, которые уже решили связать свою судьбу с авиацией. Это будут в том числе школьники из Екатеринбурга, Сыктывкара, Ижевска и Новосибирска.

"Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах "Проектории" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", на портале "Проектория" и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия - компания Mail.ru Group", - отмечается в сообщении.

Всероссийские открытые уроки - регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка