О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании из США снизили число рейсов в Китай из-за коронавируса

Крупнейшие авиакомпании США American Airlines, Delta и United сообщили в среду, что снизили число рейсов в КНР на фоне коронавируса, и объяснили это сокращением потребительского спроса на поездки в Китай

Крупнейшие авиакомпании США American Airlines, Delta и United сообщили в среду, что снизили число рейсов в КНР на фоне коронавируса, и объяснили это сокращением потребительского спроса на поездки в Китай.

Представитель American Airlines сообщил РИА Новости, что в период 9 февраля - 27 марта будет отменено 96 рейсов. Тем не менее, будут продолжены рейсы в материковый Китай из Далласа и в китайский Гонконг из Лос-Анджелеса.

Представитель United Airlines сообщил РИА Новости, что с 1 по 8 февраля будут отменены 24 рейса из-за спада спроса.

"Delta временно сокращает число еженедельных рейсов между США и Китаем из-за существенно снизившегося потребительского спроса, вызванного опасениями в глобальном масштабе относительно коронавируса", - говорится в пресс-релизе Delta.

Теперь вместо 42 еженедельных рейсов компания будет осуществлять примерно 21 рейс, это расписание будет действовать с 6 февраля до 30 апреля.

По последним данным, число заболевших новым вирусом в Китае достигло 7,7 тысячи, умерли уже 170 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка