О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пермском аэропорту у пассажиров рейса из Китая взяли анализы на коронавирус

Роспотребнадзор усилил меры безопасности при проверке пассажиров аэропорта Большое Савино. Это был последний рейс из китайского курорта Санья в связи с распространением в Китае коронавируса

Роспотребнадзор усилил меры безопасности при проверке пассажиров аэропорта Большое Савино. Сегодня, 30 января, пассажиров авиарейса Санья - Пермь не только осмотрели с помощью тепловизора, но и взяли мазки из зева. Это был последний рейс из китайского курорта Санья в связи с распространением в Китае коронавируса.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе пермского аэропорта, медицинский осмотр прошел в штатном режиме. Никого не госпитализировали.

- Рейс прибыл в 13:13. У направления Пермь - Санья всегда стопроцентная загруженность, это порядка 330 пассажиров. Все были осмотрены, - сообщили в пермском аэропорту. - До 12 февраля авиарейсы из Перми в Китай закрыты. После авиакомпания примет решение - возобновить ли перелеты, оценив эпидемиологическую ситуацию в Китае.

В краевом Роспотребнадзоре 59.RU подтвердили, что сегодня у прибывших из Саньи пассажиров брали анализы - мазки из зева. Биоматериалы будут отправлены в лабораторию Новосибирска - Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора "Вектор".

Ранее мы писали, что на прошлой неделе из пермского аэропорта госпитализировали пассажира с подозрением на коронавирус, но диагноз не подтвердился.

О новом коронавирусе стало известно 31 декабря 2019 года. Первые случаи заболевания были зафиксированы в Китае. Вирус передается от человека к человеку. Начальные симптомы - повышенная температура и кашель. Больные также жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка