О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Владикавказ" идут ремонтные работы

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России повторно проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания в аэропорту "Владикавказ"

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России повторно проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания в аэропорту "Владикавказ". По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Аэропорт, расположенный в 6 км от Беслана и в 20 км от Владикавказа, построили в 1936 году - одним из первых в Кавказском регионе. 15 лет назад он стал обслуживать не только внутренние, но и международные рейсы. Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт здания командно-диспетчерского пункта Владикавказского центра обслуживания воздушного движения. В настоящее время помещения шестиэтажного здания командно-диспетчерского пункта, построенного в 1981 году, не соответствуют требованиям охраны труда, а все инженерные системы в нем физически и морально устарели. В ходе капитального ремонта здесь будет проведена полная замена систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения и освещения, автоматики и слаботочных систем здания с приведением их к современным требованиям. Также запланирована частичная перепланировка помещений, которая позволит привести их в соответствие современным требованиям обеспечения технологического процесса работы КДП. Кроме того, в ходе реализации проекта будут проведены гидроизоляция подвала, ремонт подъездов, тротуаров и отмостки, установка малых архитектурных форм. Фасад здания сделают вентилируемым, кровлю заменят и утеплят, наружную лестницу и входную группу отремонтируют. Технический заказчик работ - филиал "Аэронавигация Юга" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Ранее, в декабре 2018 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на оснащение аэропорта Владикавказа системой ближней навигации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка