О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕСПЧ отказался запрещать экстрадицию фигуранта дела МН17 Цемаха

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался запрещать экстрадицию в Нидерланды бывшего зенитчика вооруженных сил Донецкой народной республики (ДНР) Владимира Цемаха

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался запрещать экстрадицию в Нидерланды бывшего зенитчика вооруженных сил Донецкой народной республики (ДНР) Владимира Цемаха в рамках его жалобы в Страсбургский суд, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Анатолий Кучерена.

Господин Кучерена подал в ЕСПЧ заявление об обеспечительных мерах, чтобы не допустить противоправных действий против господина Цемаха. "Речь идет о том, чтобы запретить Нидерландам и Украине совершать какие-либо противоправные действия, направленные на его задержание или похищение",- сообщил Анатолий Кучерена в понедельник.

"Несмотря на подобное решение Страсбургского суда, продолжим искать иные пути по защите интересов Цемаха",- заявил господин Кучерена сегодня. Он также сообщил, что они "разочарованы решением ЕСПЧ". Адвокат ополченца добавил, что уверен, что "справедливость восторжествует".

Напомним, Владимир Цемах был задержан спецслужбами Украины в июне 2019 года в городе Снежное (территория, контролируемая ДНР). По словам господина Цемаха он возглавлял противовоздушную оборону Снежного в 2014 году. Он был арестован по подозрению в причастности к крушению самолета, произошедшему 17 июля 2014 года над территорией Донбасса. В результате происшествия погибло 298 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка