О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Приморья совершила более 20 вылетов в январе

24 раза винтокрылые "скорые" отправлялись на помощь приморцам в январе. Тяжелобольных жителей транспортировали из отдаленных районов края

24 раза винтокрылые "скорые" отправлялись на помощь приморцам в январе. Тяжелобольных жителей транспортировали из отдаленных районов края.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, в январе территория полетов вертолетов с красным крестом на борту была сосредоточена на центральном и северном Приморье.

"Основные эвакуации тяжелобольных жителей края были из Дальнегорска и Кавалеровского района. По нескольку раз санавиация работала в поселках Пластун, Амгу, селе Камень-Рыболов, Лесозаводске и Находке", - сообщила заместитель министра Тамара Курченко.

Так, специалисты центра медицины катастроф Приморья выполнили 19 транспортировок пациентов, включая двух детей. Пять раз врачи вылетали для проведения операций на месте, для оказания консультативной помощи коллегам из районов.

С начала года общий налет санитарных вертолетов составил почти 60 часов.

Традиционно в числе лидеров по доставке пациентов санавиацией остаются Краевая клиническая больница №1, ожоговый центр федерального медико-биологического агентства, травматологическое отделение "тысячекоечной" больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка