О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2020 году к китайскому семейству региональных самолетов присоединится новый летательный аппарат

В семейство региональных турбовинтовых самолетов китайской разработки Modern Ark (MA) или "Синьчжоу" в 2020 году присоединится новый летательный аппарат - MA700

В семейство региональных турбовинтовых самолетов китайской разработки Modern Ark (MA) или "Синьчжоу" в 2020 году присоединится новый летательный аппарат - MA700, сообщил его разработчик.

Проект MA700 уже находится на завершающей стадии сборки. Также выполняются сборочные работы как для первого полета самолета, так и для статических испытаний, проинформировала Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC).

Сход с конвейера первого MA700 ожидается в середине 2020 года, а первый полет такого самолета запланирован в течение года.

Семейство региональных турбовинтовых самолетов МА разработано компанией AVIC XAC Commercial Aircraft в Сиане (провинция Шэньси, Северо-Западный Китай).

Семейство ныне включает в себя два летательных аппарата, а именно MA60 и MA600. На данный момент 109 самолетов MA60 и MA600 уже было поставлено клиентам.

Будучи модернизированной версией серии, MA700 будет отличаться высокой скоростью и гибкой пригодностью. Он будет более адаптирован к эксплуатации в условиях высоких температур, высокогорья, а также в аэропортах с короткой взлетно-посадочной полосой.

На данный момент на MA700 получены 285 предварительных заказов от 11 клиентов в Китае и за его пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка